Adresse
Téléphone
Championnat Jeune
L'UPMS représenté par les jeunes (photos et résultats)
 
 
 
 
 
 
Reprise du championnat les 29 et 30 Octobre !!
Samedi nous étions présents aux forums à Monistrol et à Sainte-Sigolène.
Si vous avez raté l'occasion de vous inscrire il n'est pas trop tard ;-)
Voici tous les documents qu'il vous faut juste en dessous 

Informations compétitions et inscription saison 2018-2019

Vous trouverez dans le document ci-dessous :
 
- tous ce qu'il y a savoir sur le club (entrainement, qui joindre, cotisation, ...)
- des infos sur toutes les compétitions aux quelles il est possible de participer
- les documents à retourner au club pour reconduire votre adhésion ou pour une nouvelle incription
 

1ère Journée de championnat 29 et 30 Septembre

Samedi en Régionale :
- UPMS 1 en R2 se déplace à Lyon Croix Rousse 1
 
Dimanche en Départementale :
- UPMS 2 en PR se déplace à Charlieu 2
- UPMS 3 en D1 se déplace à la Feuillantine 2
- UPMS 4 en D3 reçoit la Métare 1
- UPMS 5 en D3 reçoit Unieux 5

SAISON 2018/19, rencontres de championnat

POUR NOS VISITEURS, LIEUX DES RENCONTRES: MONISTROL OU SAINTE SIGOLENE ?

LE REPARTITION DES EQUIPES DANS L'ONGLET "ENTRAINEMENT > SALLES"

Le club a organisé son 1er tournoi de tennis de table le Samedi 1er Septembre à Sainte Sigolène.  
 
L'UPMS remercie les 37 participants ainsi que toutes les personnes qui sont venues à ce tournoi.
Cette première édition fut une réussite grâce à vous tous et nous comptons bien réitérer l'événement l'année prochaine, toujours avec une bonne ambiance 
 
Résultats :                                                                             
Tableau + de 600pts :                                                                                                                   Consolante :
- 1er : Quentin RIVOLLIER Etoile de Montaud St Etienne                                                         - 1er : Aurélien NADAL UPMS
- 2ème : François PETAVY UPMS                                                                                                - 2ème : Thibault ALLEOUD Yssingeaux
- 3ème : Patrick PASSOT Villars                                                                                                   - 3ème : Christophe LAVAUD Genilac
 
Tableau - de 600pts : 
- 1er : Sylvain CHANEY UPMS
- 2ème : Mickael SEPCHAT Yssingeaux
- 3ème : Valentin ENGEL UPMS 

Jeunes diplomés

Nos jeunes pongistes ont passé avec succès leur diplôme de balle blanche ou balle orange.
Félicitation à eux !! 

On peut également les féliciter pour leur implication dans les entrainements et les compétitions tout au long de l’année. 

Calendrier saison 2018-2019


Samedi nous étions présents aux forums à Monistrol et à Sainte-Sigolène.
Si vous avez raté l'occasion de vous inscrire il n'est pas trop tard ;-)
Voici tous les documents qu'il vous faut juste en dessous 
Le club a organisé son 1er tournoi de tennis de table le Samedi 1er Septembre à Sainte Sigolène.  
 
L'UPMS remercie les 37 participants ainsi que toutes les personnes qui sont venues à ce tournoi.
Cette première édition fut une réussite grâce à vous tous et nous comptons bien réitérer l'événement l'année prochaine, toujours avec une bonne ambiance 
 
Résultats :                                                                             
Tableau + de 600pts :                                                                                                                   Consolante :
- 1er : Quentin RIVOLLIER Etoile de Montaud St Etienne                                                         - 1er : Aurélien NADAL UPMS
- 2ème : François PETAVY UPMS                                                                                                - 2ème : Thibault ALLEOUD Yssingeaux
- 3ème : Patrick PASSOT Villars                                                                                                   - 3ème : Christophe LAVAUD Genilac
 
Tableau - de 600pts : 
- 1er : Sylvain CHANEY UPMS
- 2ème : Mickael SEPCHAT Yssingeaux
- 3ème : Valentin ENGEL UPMS