Adresse
Téléphone
Le club a organisé son 1er tournoi de tennis de table le Samedi 1er Septembre à Sainte Sigolène.  
 
L'UPMS remercie les 37 participants ainsi que toutes les personnes qui sont venues à ce tournoi.
Cette première édition fut une réussite grâce à vous tous et nous comptons bien réitérer l'événement l'année prochaine, toujours avec une bonne ambiance 
Toutes les photos sur facebook
 
Résultats :                                                                             
Tableau + de 600pts :                                                                                                                   Consolante :
- 1er : Quentin RIVOLLIER Etoile de Montaud St Etienne                                                         - 1er : Aurélien NADAL UPMS
- 2ème : François PETAVY UPMS                                                                                                - 2ème : Thibault ALLEOUD Yssingeaux
- 3ème : Patrick PASSOT Villars                                                                                                   - 3ème : Christophe LAVAUD Genilac
- 4ème : Benjamin PEYRET Reveil Chambonnaire                                                                     - 4ème : Jean-Alexis BOURGIER UPMS
- 5ème : Alexandre MARQUAIRE Le Puy Chadrac                                                                    - 5ème : Sony BOMPART Yssingeaux
- 6ème : Romain FERNANDEZ UPMS                                                                                         - 6ème : Loïs VEROT Yssingeaux
- 7ème : Edouard DUCRAY                                                                                                           - 7ème: Hugo ANDREU ASPTT St Etienne
- 8ème : Anthony BASTIE Yssingeaux                                                                                         - 8ème : Mickael GENTY ASPTT St Etienne
- 9ème : Gwenael VIDAL Genilac
- 10ème : Jérome ALARY UPMS
- 11ème : Ludovique SAGNOL Yssingeaux
- 12ème : Philippe PINATEL UPMS
- 13ème : Vincent PICOT Etoile de Montaud St Etienne
- 14ème : Anthony MOULIN UPMS
- 15 ème : Manon FERNANDEZ UPMS
- 16ème : Remy PITAVAL
 
Tableau - de 600pts : 
- 1er : Sylvain CHANEY UPMS
- 2ème : Mickael SEPCHAT Yssingeaux
- 3ème : Valentin ENGEL UPMS
- 4ème : Clément PLOTON Yssingeaux
- 5ème : Ismael BENDIA Saint-Just Malmont                                                                                             
- 6ème : Aurélien PREBET
- 7ème : Lucas BOUCHET
- 8ème : Alexandrer DUCRAY
- 9ème : Julien CLAVIER 
- 10ème : Jean-Claude CAROLLO UPMS
- 11ème : Selim BENDIA
- 12ème : Muriel JOHANNOT UPMS
- 13ème : Marc POINAS 
 


Le club a organisé son 1er tournoi de tennis de table le Samedi 1er Septembre à Sainte Sigolène.  
 
L'UPMS remercie les 37 participants ainsi que toutes les personnes qui sont venues à ce tournoi.
Cette première édition fut une réussite grâce à vous tous et nous comptons bien réitérer l'événement l'année prochaine, toujours avec une bonne ambiance 
Toutes les photos sur facebook
 
Résultats :                                                                             
Tableau + de 600pts :                                                                                                                   Consolante :
- 1er : Quentin RIVOLLIER Etoile de Montaud St Etienne                                                         - 1er : Aurélien NADAL UPMS
- 2ème : François PETAVY UPMS                                                                                                - 2ème : Thibault ALLEOUD Yssingeaux
- 3ème : Patrick PASSOT Villars                                                                                                   - 3ème : Christophe LAVAUD Genilac
- 4ème : Benjamin PEYRET Reveil Chambonnaire                                                                     - 4ème : Jean-Alexis BOURGIER UPMS
- 5ème : Alexandre MARQUAIRE Le Puy Chadrac                                                                    - 5ème : Sony BOMPART Yssingeaux
- 6ème : Romain FERNANDEZ UPMS                                                                                         - 6ème : Loïs VEROT Yssingeaux
- 7ème : Edouard DUCRAY                                                                                                           - 7ème: Hugo ANDREU ASPTT St Etienne
- 8ème : Anthony BASTIE Yssingeaux                                                                                         - 8ème : Mickael GENTY ASPTT St Etienne
- 9ème : Gwenael VIDAL Genilac
- 10ème : Jérome ALARY UPMS
- 11ème : Ludovique SAGNOL Yssingeaux
- 12ème : Philippe PINATEL UPMS
- 13ème : Vincent PICOT Etoile de Montaud St Etienne
- 14ème : Anthony MOULIN UPMS
- 15 ème : Manon FERNANDEZ UPMS
- 16ème : Remy PITAVAL
 
Tableau - de 600pts : 
- 1er : Sylvain CHANEY UPMS
- 2ème : Mickael SEPCHAT Yssingeaux
- 3ème : Valentin ENGEL UPMS
- 4ème : Clément PLOTON Yssingeaux
- 5ème : Ismael BENDIA Saint-Just Malmont                                                                                             
- 6ème : Aurélien PREBET
- 7ème : Lucas BOUCHET
- 8ème : Alexandrer DUCRAY
- 9ème : Julien CLAVIER 
- 10ème : Jean-Claude CAROLLO UPMS
- 11ème : Selim BENDIA
- 12ème : Muriel JOHANNOT UPMS
- 13ème : Marc POINAS